Los 624
Meister, Ulrich
Schätzpreis:
200 € - 350 €
Zuschlagspreis:
260 €
Merishausen, geboren 194729,5 x 21 cm, o. R.
Buch, 1995. Scherenschnitt auf Papier. In Tinte rückseitig signiert und datiert.
Galerie Patricia Schwarz, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1995 erworben.