Los 624

Meister, Ulrich

Schätzpreis:

200 € - 350 €

Zuschlagspreis:

260 €

Merishausen, geboren 1947
29,5 x 21 cm, o. R.
Buch, 1995. Scherenschnitt auf Papier. In Tinte rückseitig signiert und datiert.
Galerie Patricia Schwarz, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1995 erworben.